草莓视频苹果版app下载

網站草莓视频苹果版app下载
關於我們
新聞資訊
產品中心
工程案例
人才招聘
聯係我們
資料下載
視頻中心

歐孚保偏光纖跳線生產工藝

作者:長春草莓视频下载app苹果偉業 日(ri)期(qi):2021-02-01 人氣:99694

保偏光纖跳(tiao)線(xian)生(sheng)產(chan)工(gong)藝

光(guang)纖跳線采用了(le)自產的(de)性(xing)能優異(yi)的保偏光纖(xian),依托成(cheng)熟的跳線生產工藝平台,可以(yi)很好的保(bao)證研磨效果和(he)光軸(zhou)控(kong)製,實(shi)現(xian)高(gao)偏振消光比和低插(cha)入(ru)損耗。

產品應用(yong)

1、光纖激(ji)光器

2、光纖放大器

3、檢(jian)測設(she)備

4、光纖陀(tuo)螺

產品(pin)特(te)點

1、高偏(pian)振(zhen)消(xiao)光比(bi)

2、低(di)插入損耗

3、對軸偏差小(xiao)

4、與標(biao)準連(lian)接器兼容(rong)性良好(hao)

5、對(dui)軸角(jiao)度可以根據客(ke)戶(hu)要求定(ding)製:快(kuai)軸、慢軸、可調,其(qi)它可根據要(yao)求(qiu)定製(zhi)

6、850nm、980nm、1310nm、1550nm 等各(ge)種類型保偏光纖可(ke)選(xuan)

7、FC/APC 高回(hui)損(sun)連接(jie)器(qi)可選

偏振對軸

名稱

自(zi)由(you)可調(diao) F(Free)

快軸對正 X(Fast)

慢(man)軸對正(zheng) Y(Slow)

客戶指定角度 O(Other)

端麵(mian)示意(yi)圖

描(miao)述(shu)

連接器上的定位鍵非固定裝配,因此和設備匹配時可自由旋轉。
特別適合於實驗室或科研應用的需要。
兩應力區中心及纖芯所構成的連線垂直於定位鍵中心線。兩應力區中心及纖芯所構成的連線平行於定位鍵中心線。多數
偏振光源設備的偏振方向也沿此方向。
應力區中心及纖芯中心構成的連線與定位鍵中心線的夾角由客戶指定。

規格參(can)數(shu)

連接頭類(lei)型

FC/PC, FC/APC, LC/PC, LC/APC, SC/PC, SC/APC
光纖參數 工作波長(nm) 980 1310 1550

包層(ceng)直徑(jing)(μm)

125.0±1.0 80.0±1.0, 125.0±1.0 80.0±1.0, 125.0±1.0

模場(chang)直徑(μm)

6.5±1.0 6.0±1.0, 9.0±1.0 6.5±1.0, 10.5±1.0

消光比(dB)

-20 ~ -30 (1m)

插入損耗(hao)(dB)

≤0.3(包層125μm), ≤1.5(包層80μm)

對軸偏差(cha)(°)

≤3

應(ying)用環(huan)境(℃)

-10 ~ +85

護層(mm)

Φ0.9,Φ2.0,Φ3.0鬆套,Φ0.9緊套

如(ru)果您(nin)有訂購意願,歡迎(ying)向(xiang)我(wo)們(men)谘詢~~~歐孚(fu)光纜通信(xin)設備廠(chang)主(zhu)要致(zhi)力於光通信產品的科(ke)研、生產和銷售服(fu)務。主要銷售:光纖光纜、機(ji)櫃(gui)、配線櫃、交接箱、分纖箱、光電一(yi)體箱(xiang)、配電箱、終(zhong)端盒(he)、接續(xu)盒、以及跳線等等光通信產品。可以根(gen)據客戶要求設計製作,以及(ji)定製加(jia)工各種5G通信終端產品,經(jing)驗(yan)豐(feng)富(fu),質量(liang)可靠(kao),歡迎各位新(xin)老客戶來電洽(qia)談(tan)!

草莓视频苹果版app下载
詢價 訂購 1.00
  欧美日韩在线手机在线视频-欧美日韩在线视频三区-欧美日韩一区二区三区国产  欧美日韩一区-欧美日韩亚洲综合-欧美日韩在线综合  欧美日韩亚洲中文综合视频-欧美日韩亚洲一区二区精品-欧美日韩亚洲国产精品视频